Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Молодое поколение должно помнить героев Великой Отечественной войны

02/05/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Тематическая книжная выставка ко Дню Победы открылась в библиотеке №163 Даниловского района в понедельник, 1 мая.

Экспозиция посвящена в частности истории общероссийского движения «Бессмертный полк». Выставка рассчитана на детей старше 6 лет.

По традиции, основу экспозиции составляют книги – о воинских подвигах, о гражданском героизме, а также о военной истории. Экскурсии по выставке проведут сотрудники библиотеки.

Напомним, что первое шествие «Бессмертного полка» состоялось в Томске в 2012 году. Впоследствии, движение стало федеральным и охватило всю страну.

«Бессмертный полк – это замечательная традиция, чтить память тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее. Это очень сплачивает всех жителей нашей большой страны. И большое спасибо хочется сказать тем, кто привлекает внимание к этому мероприятию, особенно внимание юного поколения. Наша задача донести до них подробности тех ужасных событий, чтобы они не повторяли ошибок, были мудрее и сильнее. Молодое поколение должно помнить героев, и я очень надеюсь, что многие из них, вместе с родителями примут участие в шествии 9 мая», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Напомним, что выставка ко Дню Победы проходит по адресу: Даниловская набережная, д. 2, корп. 2.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора