Новости

Беседу о вопросах трудоустройства провели для молодежи Даниловского района

14/04/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин

Семинар «Твоя первая работа», посвященный профориентации, состоялся в одном из отделений многопрофильного техникума имени Красина.

Юристы приемной Регионального общественного движения содействия развитию политической культуры и становлению гражданского общества рассказали студентам об особенностях трудового законодательства. Ребята второго и третьего курсов узнали, как правильно заключать трудовой договор и на что обращать внимание при трудоустройстве.

По замыслу организаторов, подобные семинары способны повысить правовую грамотность студентов и посодействовать им в жизни и работе.

«Всем молодым людям, после окончания колледжей и институтов предстоит устраиваться на работу. Это не простой момент в жизни каждого человека. Но, к сожалению, на сегодняшний день, недобросовестно свою деятельность ведут и некоторые работодатели. Это настоящая ловушка, как мне кажется, для молодых специалистов. В лучшем случаи, молодежь хотя бы получит вознаграждение за свой труд, в худшем останется не с чем. Поэтому проведение таких ознакомительных мероприятий необходимо однозначно. Конечно, разъяснять подросткам такие моменты должны и родители», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора