Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский заслушали информацию о работе районных поликлиник за прошедший год

06/03/2017
Совет депутатов муниципального округа Даниловский
Совет депутатов муниципального округа Даниловский

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский была заслушана информация от главных врачей поликлиники №67 и Городской клинической больницы №4. По сообщениям докладчиков стало известно, что в зданиях медучреждений были проведены все необходимые ремонтные работы, а также профилактические беседы по улучшению работы медперсонала.

«Выполнялась полная диспансеризация населения. Люди активно принимали участие в таких мероприятиях. Все необходимо лечение оказывалось с учетом всех нормативов. Также был организован кабинет врачей общей практики. Их деятельность стала настоящим подспорьем обычным врачам терапевтам, так как, представители общей практики помогают оперативно диагностировать различные воспаления и заболевания», — говорилось в докладе.

Кроме того, по словам представителей медучреждений было организовано проведение санитарно-гигиенического обучения населения. Такая программа получила название «Школа здоровья». На подобных мероприятиях и дети, и взрослые могут получить какую-либо информацию, о поддержании здорового образа жизни и оказании первой помощи.

Как отметили медики, большую популярность среди населения вызвала мобильная вакцинация против гриппа, при поддержке Департамента здравоохранения.

Напомним, что в октябре, рядом с несколькими станциями метро, можно было сделать прививку. Как сообщалось ранее, такая программа пройдет и в этом году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора