Новости

В Москве рассказали о реализации проекта «Университетские субботы»

03/03/2017
«Университетские субботы»: в столице рассказали об успешной реализации образовательного проекта
«Университетские субботы»: в столице рассказали об успешной реализации образовательного проекта

Проект «Университетские субботы» позволяет улучшить профориентацию подрастающего поколения. Об этом заявил директор Московского государственного университета путей сообщения имени Императора Николая II(МИИТ) Борис Левин на пресс-конференции в Департаменте образования.

«С началом проведения “Суббот” у нас появились интеллектуальные площадки для всех возрастов и любителей различных образовательных направлений. И главное, что, по сути, это публичное место, где проводятся различные опыты и эксперименты, а также выступают достаточно интересные люди. Проект будет продвигаться и дальше,  силами Департамента образования и ректоров столичных ВУЗов», — рассказал Борис Левин.
Отметим, что в рамках конференции собравшимся также показали фильм, посвященный проекту. Кроме того, за успешную реализацию «Университетских суббот» наградили представителей МИИТ, Московской художественно-промышленной академии имени Строганова (МГХПА), а также Государственного института русского языка имени Пушкина.
Помимо Бориса Левкина, на конференции также выступили: руководитель Департамента образования Исаак Калина, начальник реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин и исполняющая обязанности ректора МГХПА Майя Кильпе.
Напомним, что проект «Университетские субботы» стартовал еще в 2013 году. В его рамках на различных образовательных площадках Москвы проходят лекции и встречи с интересными людьми. Зарегистрироваться на мероприятия, можно на сайте проекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора