Новости

Встреча главы управы с жителями прошла в Даниловском районе

20/02/2017
Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова
Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова

15 февраля состоялась встреча главы управы Даниловского района Ольги Конюховой с жителями.  Уже по традиции она прошла в местном досуговом центре. На мероприятии присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева, а также начальник отдела по учету энергоресурсов Евгений Абрамский.

Первой с докладом выступила Наталья Воробьева. Она рассказала собравшимся, что на территории Даниловского района расположено более 800 торговых объектов.

«Учитывая, что в нашем районе имеются и крупные торговые центры, то на территории отмечены еще и арендаторы. Таким образом, торговое сообщество насчитывает более 1200 объектов. Кроме того, в нашем районе расположены 24 организации общественного питания , 182 объектов по бытовому обслуживанию, а также имеются нестационарные торговые объекты: киоски печать и мороженое, их в районе 25. Отмечу, что в 2016 году была проведена большая работа по замене таких объектов старого образца на новые», — прозвучало в докладе Воробьевой.

Она также отметила, что большое вложение было сделано в реконструкцию одного из самых популярных объектов  района – Даниловский рынок.

«Была проведена масштабная работа по его улучшению.  Прошла модернизация торговых павильонов, внедрена система теплообогрева. Заменено дорожное покрытие. Такое благоустройство позволило сделать Даниловский рынок одной из площадок городских фестивалей, которые проводит правительство Москвы», — добавила Воробьева.

Помимо этого, сообщалось, что управа  района ведет активную борьбу с несанкционированной торговлей. Организация работы таких точек не только является нарушением законодательства, но может быть опасна для жизни людей.

Отметим, что несанкционированная торговля облагается штрафом в размере 2500 тысячи рублей.

О реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах рассказал Евгений Абрамский.

«Мы уделяем большое внимание именно жилым помещениям, так как люди являются самыми большими электропотребителями. В среднем за год  расходуется свыше 11млн. клвт и около 5 млн. кубометров воды. Для улучшения ресурсосбережения в районе проводятся работы по благоустройству. В многоквартирных домах проходят мероприятия по восстановлению оконных и дверных проемов, утеплению чердаков и подвальных помещений, при необходимости меняют системы центрального отопления, а также систем холодного и горячего водоснабжения», — сообщил Абрамский.

Подобные работы будут осуществляться и в 2017 году.

По окончанию докладов,  все желающие смогли задать вопросы представителям администрации, а также самой Ольге Конюховой.

Александра Сарычева

Метки: , , ,

Выбор редактора