Новости

На Крутицкой набережной установят шлагбаум

10/02/2017
Шлагбаум в Южном округе
Шлагбаум в Южном округе

В Даниловском районе по адресу: Крутицкая набережная, дом 21 установят ограждающее устройство на придомовой территории. Собственники помещений обязуются обеспечить круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, автомобилей правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.

Напомним, что для установки шлагбаума на придомовой территории необходимо для начала провести обязательное собрание собственников квартир, на котором будет рассмотрен вопрос об ограничении въезда во двор с помощью установки ограждающего устройства. Если такое постановление принимается подавляющим большинством голосов, то составляется протокол. В муниципальный совет депутатов подается соответствующее заявление, протокол собрания жильцов-собственников и техническая документация, содержащая проект установки. Совет принимает решение не дольше месяца и уведомляет о своем решении того, кто подал заявление, не позже, чем через пять дней после вынесения вердикта.

Отказ, согласно постановлению правительства, можно получить в случае, если не обеспечиваются круглосуточный беспрепятственный проезд и свободное перемещение по двору транспорта пожарной, газовой, других аварийных служб и скорой помощи.

Метки: , , ,

Выбор редактора