Новости

По просьбе Общественной палаты Москвы прием жалоб по многоквартирным домам на портале «Наш город» могут возобновить в ближайшее время

30/01/2017
Правительство Москвы в ближайшее время может возобновить прием жалоб на портале «Наш город» по многоквартирным домам по просьбе Общественной палаты
Правительство Москвы может возобновить прием жалоб на портале «Наш город» по многоквартирным домам по просьбе Общественной палаты

Комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы поддержала инициативу правительства о новых правилах приема жалоб по многоквартирным домам портала «Наш город». Результатом публичных слушаний, в которых приняли участие представители городской власти, члены Общественной палаты и общественники стало письмо мэру с просьбой ускорить возобновление работы по приему жалоб в соответствии с новыми правилами.

Напомним, что с ноября прошлого года портал «Наш город» приостановил прием обращений от москвичей по 39 проблемным темам в категории многоквартирных домов. При этом мэрия, Общественная палата и команда самого портала получили от москвичей множество писем с требованием «вернуть возможность оставлять жалобы».
«Москвичи являются полноправными участниками той масштабной работы, которая направлена на улучшение жизни в городе, на изменение его облика. Можно только приветствовать активность наших горожан, поддерживать ее и развивать. Проект “Наш город” имеет огромное значение и для коммунальных служб, которые вовремя получают сигналы и могут на них отреагировать, и для городских властей, и конечно, для самих жителей»,  — сказала заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева.
В свою очередь председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты Александр Козлов подчеркнул, что сфера ЖКХ является одной из самых востребованных на портале.
«Жилищно-коммунальная сфера – одна из самых «горячих» точек в городском хозяйстве, поэтому  именно по вопросам ЖКХ требуется хорошо отлаженная, четкая обратная связь. Портал в этом деле незаменим, и нам необходимо сделать все возможное, чтобы москвичи имели возможность оперативно сообщать городским службам о неполадках, чтобы те могли принять срочные меры»,  — отметил Козлов.
По итогам встречи комиссия по развитию гражданского общества направила  Сергею Собянину обращение об ускорении возобновления работы портала по многоквартирным домам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора