Новости

Собянин: Коммунальные службы Москвы полностью готовы к работе в новогодние каникулы

28/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства столицы рассказал о работе коммунальных служб в новогодние праздники. Так, он отметил, что топливно-энергетический комплекс Москвы готов к повышенной интенсивности работы в новогодние каникулы.

Заместитель Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков добавил, что начиная с 26 декабря и по 9 января службы комплекса городского хозяйства, управы и префектуры работают в усиленном режиме. Кроме того, он сказал, что деятельность теплоэлектроцентрали будет находиться под постоянным контролем.

Добавим, что Сергей Собянин поручил обеспечить работу дежурных служб в Москве без перебоев в преддверии и во время новогодних праздников.

Атмосферу праздника в Москве создают 450 стилизованных световых элементов и конструкций, установленных в рамках проведения фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Всего в городе установлено порядка 12 тыс. элементов светового оформления (световых деревьев, растяжек, конструкций и 3D фигур), которые будут работать до 1 апреля 2017 г.
На улицах и площадях столицы размещены 296 крупномерных елей высотой от 7 до 25 метров и 600 елей – до 2 метров.
Ожидается, что в течение зимнего сезона различные мероприятия посетит порядка 45 млн. москвичей и гостей столицы.
Для обеспечения безаварийной работы служб городского хозяйства, в том числе при возникновении экстренных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство всех служб в период новогодних и рождественских праздников.
Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий.
Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ.
Добавим, что усилен контроль за содержанием и уборкой мест массового пребывания населения, в первую очередь – пешеходных зон и объектов зимнего отдыха.
Для своевременной уборки снега подготовлено и при необходимости будет задействовано до 18 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной и автотранспортной техники
На особо опасных участках дорог (в первую очередь, на МКАД) обеспечено круглосуточное дежурство тягачей. Создан необходимый запас противогололедных материалов.
Для очистки 16,5 тыс. скатных кровель и уборки дворовых территорий сформировано более 4 тыс. бригад. В работе на дворовых территориях будет задействовано 29 тыс. дворников и 31,3 тыс. средств малой механизации.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора