Новости

В подъездах столичных многоэтажек появятся информационные медиа табло

07/12/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Медиаэкраны, транслирующие городские оповещения, будут установлены в подъездах жилых домов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике столицы.

С помощью технического устройства жителям объяснят правила работы городских парковок, анонсируют изменения в работе городского транспорта, расскажут, как найти ближайший пункт утилизации энергосберегающих ламп или оборудованную площадку для выгула собак. В ходе социологического опроса 70% жильцов высказались за дальнейшее развитие нового формата информирования.

«Как мне кажется, это будет очень полезное нововведение. Во-первых, информация будет поступать достаточно оперативно. Это значит, что жители будут готовы к любой непредвиденной ситуации еще при выходе из дома. Я думаю, такой способ оповещения населения горожанам действительно придется по душе», — прокомментировал данное нововведение депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Отметим, что ранее система проходила тестирование в некоторых многоквартирных домах. Их жители положительно оценили такую новинку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора