Новости

В столичных фитнес-клубах появятся льготные программы для москвичей

05/12/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин

Специальные льготные программы для инвалидов, многодетных семей, пенсионеров могут запустить в столичных фитнес-клубах. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.

«Это хорошее нововведение, так как необходимо популяризировать здоровый образ жизни. В особенности это полезно для женщин после родов или для тех, кто прошел через операцию и теперь хочет прийти в норму. Но не всегда это возможно, в финансовом плане. А для некоторых людей присутствие тренера необходимо, чтобы не навредить. Поэтому, на мой взгляд, многим москвичам эта программа поможет», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Кроме того, предлагается рассмотреть возможность запуска в столичных фитнес-центрах программ по подготовке к родам, а также по восстановлению после тяжелых травм и перенесенных операций. Кроме того, рекомендуется готовить детей к зачислению в спортивные школы, осуществлять мониторинг состояния здоровья москвичей, посещающих фитнес-клубы.

Метки: , , ,

Выбор редактора