Новости

Столичным школьникам устроят ознакомительные экскурсии в центры «Мои документы»

24/11/2016
Центр "Мои документы" в ЮАО
Центр «Мои документы» в ЮАО

Член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева предложила проводить экскурсии для школьников в центрах «Мои документы». По ее словам, во время них можно рассказывать ребятам о том, как можно получить ту или иную услугу.

«Москва – это город возможностей, и сейчас вся столица превратилась в некое образовательное пространство для детей, и оно абсолютно открыто для всех. Поэтому здорово будет провести такие экскурсии в центрах госуслуг «Мои документы» для школьников, чтобы с раннего возраста обучить их тому, как пользоваться государственными услугами, вообще как работать с документами, как получать паспорт и другие документы. Я думаю, им это будет интересно и в рамках профориентации тоже», — отметила Ильичева.

Данную инициативу поддерживает депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Я думаю это неплохая инициатива. Сейчас действительно, чем раньше начнешь объяснять ребенку, как что устроено, тем проще будет ему начать самостоятельную жизнь. Многие молодые люди попадают в неприятности с различной документацией только потому, что родители в свое время не объяснили куда обращаться и к кому. Поэтому такие экскурсии, на мой взгляд, лишними не будут», — отметил Рублев.

Метки: , , ,

Выбор редактора