Новости

Депутат Татьяна Родионова: Необходимо проведение всевозможных акций, связанных со здоровьем населения

17/11/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

В ближайшие дни жители Даниловского района смогут принять участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких. С 17 по 19 ноября будет организована консультативная работа специалистов.

Больные бронхиальной астмой смогут посетить специальные школы в городских поликлиниках. Также для них организуют обследования на степень никотиновой зависимости, а специалисты дадут советы по отказу от курения. Кроме того, в некоторых центрах здоровья можно будет пройти скрининговое обследование на выявление обструктивных заболеваний (спирометрия, пульсоксиметрия).

Данную акцию поддержала депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

«Я считаю, что проведение любых акций, связанных со здоровьем населения, важно и необходимо. Говоря о конкретной акции, скажу, что она также принесет свои положительные плоды. Я уверена, что в нашем районе, да и в самом городе, есть люди, которые хотели бы отказаться от курения. Но по каким-либо причинам не могут сделать это самостоятельно. Консультация специалистов,  в таком случае, должна помочь», — отметила Родионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора