Новости

В зимний период столичным школьникам будут раздавать светоотражающие значки и браслеты

14/11/2016
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

В конце ноября активисты «Безопасной столицы» раздадут школьникам светоотражающие значки и браслеты. Об этом сообщила руководитель движения, председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.
«Мы будем готовить акцию со следующей недели. Мы получим светоотражатели, установим их точное количество, после этого начнем отрабатывать адреса школ. Планируем раздавать светоотражатели на тех перекрестках, где с точки зрения безопасности дорожного движения есть сложный подход к школе. Думаю, что акцию проведем в конце ноября», — отметила Святенко.
Данное нововведение прокомментировала депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.
«Зима – опасное время года. Из-за короткого светового дня многие водителя не всегда вовремя могут заметить человека на переходе, а уж тем более ребенка. То, что планируют сделать активисты «Безопасной столицы», на мой взгляд, поможет сделать маленьких пешеходов заметнее. Водители будут видеть, что на дороге дети, а значит, будут снижать скорость. Таким образом, мне кажется количество ДТП с участием детей, в зимний период, значительно сократиться», — отметила Помозова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора