Новости

Депутат Сергей Рублёв: Перед покупкой автомобиля необходимо проверить его историю

17/10/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев

В Департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что портал «Автокод» будет выдавать оценочную стоимость после проверки истории автомобиля.

«Результаты проверки истории автомобиля на портале «Автокод» теперь содержат сведения об оценочной стоимости транспортного средства. Данные предоставляет аукцион подержанных автомобилей. Стоимость машины рассчитывается автоматически на основе возраста и технических характеристик машины, сведений о ДТП, повреждениях и пробеге», — пояснили в пресс-службе ведомства.

С необходимостью данного обновления на портале согласен депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Покупка подержанного автомобиля всегда очень серьезный шаг. Человек тратит не малые деньги, чтобы обеспечить себя или свою семью машиной. Зачастую даже при постановке машины на учет в ГАИ выясняется, что на ней остались неоплаченные штрафы за парковку в неположенном месте и др. Все это вынуждает людей сидеть в очередях, оформлять справки. А работа данного сервиса поможет избежать подводных камней при покупке транспортного средства», — прокомментировал депутат.

В Департаменте добавили, что на портале собраны все электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора