Новости

До конца года курсы компьютерной грамотности в столице пройдут 12 тысяч пенсионеров

06/10/2016
Пожилые люди ЮАО
Пожилые люди ЮАО

До конца года 119 московских кружков компьютерной грамотности смогут обучить порядка 12 тысяч пенсионеров пользоваться Интернетом, а также государственными электронными сервисами.

В образовательные программы компьютерной грамотности для пожилых людей вошли не только основы работы с ПК, переписки по электронной почте, но и обучение работе, в том числе и со столичным порталом госуслуг.

«Услуга по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности становится все более востребованной. В 2009 году было создано 72 кружка при территориальных центрах социального обслуживания, в течение года их посещали чуть более пяти тысяч учеников. Сегодня при ТЦСО работают 119 кружков компьютерной грамотности, в которых с начала этого года занимались почти семь тысяч пенсионеров», — сообщили в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы.

Сейчас в столице проживают около трёх миллионов пенсионеров, из них 319 тысяч — в возрасте от 80 до 90 лет, 49,1 тысячи — в возрасте от 90 до 100 лет, а также 734 человека старше 100 лет.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора