Новости

В Даниловском районе отметили День старшего поколения

03/10/2016
Депутаты муниципального округа Даниловский Рублев (слева),  Белова, Чибисов (справа) поздравили пожилых людей округа с праздником
Депутаты Даниловского муниципального округа Рублев (слева), Белова, Чибисов (справа) поздравили пожилых людей округа с праздником

1 октября по всей стране отмечали День пожилых людей. В частности, во всех районах Москвы прошли мероприятия. Праздничный концерт организовали и в муниципальном округе Даниловский.

В этот особенный день свои двери открыл лицей №1451. Именно здесь собрались представители старшего поколения района. Торжественное мероприятие прошло при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Активное участие в организации концерта принимали депутаты, а также председатель местного Совета ветеранов Виталий Чибисов.

«Такие праздники мы проводим для того, что бы будущее поколение понимало, что нельзя забывать о своих родителях. Ведь когда-то мы также поздравляли своих бабушек и дедушек, мам и пап с праздником. Мы бы хотели сохранить такую традицию. Чтобы наши внуки, правнуки продолжали радовать вниманием своих самых уважаемых членов семьи. Ведь это очень важно – поддерживать связь между поколениями», — отметил Чибисов.

Он также поздравил всех «виновников» торжества.

«Дорогие наши ветераны, бабушки, дедушки, в этот солнечный день я хочу вас поздравить с этим замечательным днем старшего поколения! Конечно же, я хочу пожелать вам счастья, но главное, крепкого здоровья. Оно основа всего в наше время. Берегите себя, вам еще есть чему научить молодежь», — добавил Виталий Валентинович.

С приветственным словом к представителям старшего поколения обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

«На мой взгляд, хорошо, что у нас есть такой праздник. Мы очень рады, что сегодня здесь собрались и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, может даже прабабушки и прадедушки. Это замечательно, что нам удается собрать всех вместе. От аппарата Совета депутатов и от себя лично хочу всех поздравить с Днем пожилых людей. Желаю всем добра, счастья, долголетия и, конечно же, здоровья!» — отметила в своем выступлении Надежда Белова.

Она также выразила благодарность лицею №1451 за помощь в организации этого мероприятия.

«Я бы хотела поблагодарить руководство лицея за ту помощь, которую они нам оказывают в процессе организации мероприятий. Мы уже не первый раз работаем вместе. Очень приятно, что они идут навстречу нам. В этот раз нам также удалось подготовить хорошую праздничную программу», — добавила Белова.

Отметим, что в этом году организаторы постарались учесть все пожелания жителей района. А именно, многим из них хотелось побывать именно на музыкальном концерте. Поэтому в программу праздника вошло исполнение народных песен, романсов, выступления профессиональных исполнителей, а также государственного оркестра «Русские узоры».

«Несомненно, это очень важный день для всех нас. Я думаю правильно продолжать вот так поддерживать наших людей старшего поколения. Они сделали очень много, не только для каждого из нас, но и для всей страны», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Он также поздравил всех пенсионеров и ветеранов Даниловского района с этим праздником.

«Хочу сказать, что День старшего поколения – это день мудрости. Наше поколение должно прислушиваться к вам, опираться на ваш опыт и стараться избегать повторения ошибок прошлых лет. Мы постараемся стать вашей гордостью. Вы очень много всего пережили за эти непростые годы, и поэтому сейчас мы в долгу перед вами. В этот замечательный день, я, пожалуй, также как и мои коллеги, желаю вам долголетия, счастья, теплых семейных отношений, и здоровья!» — сказал в своем выступлении Рублев.

Напомним, что День пожилых людей празднуют в нашей стране с 1992 года. Именно тогда было принято решение отмечать эту дату.

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

IMG_0697 (1) IMG_0698 IMG_0711 IMG_0718 IMG_0724 IMG_0730 IMG_0745 IMG_0749 IMG_0752 (1) IMG_0756 IMG_0761 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора