Новости

Депутат Сергей Рублев: Выплата трудового оклада должна быть первостепенной для работодателя

23/09/2016

 

Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублёв
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублёв

Москва может стать первым регионом, где работодателей обяжут выплачивать в первую очередь заработную плату сотрудникам, а затем расходовать средства организации на другие цели. Об этом сообщил председатель Московской федерации профсоюзов, глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев поддержал данную инициативу. При этом отметив, что таким образом возрастет ответственность работодателя перед сотрудниками.

«У нас существует закон, в котором сказано, что работодателю идут штрафы, если у него имеются просрочки заработной платы. Данную инициативу дополнит основной закон. На мой взгляд, благодаря этому, предприятия, прежде чем начинать работу над новыми проектами и думать сколько они принесут затрат, будут сначала выплачивать заработную плату», — прокомментировал депутат.

По его мнению, несвоевременная выплата оклада негативно сказывается на семье сотрудника, в том числе детях.

«Задержка заработной платы всегда сказывается, прежде всего, на его семье. Все как-то распределяют семейный бюджет. И не должно быть так, чтобы у людей не было денег на продукты и вещи первой необходимости», — подчеркнул Рублев.

Метки: , , ,

Выбор редактора