Новости

Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро

16/09/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии трех станций метро в Москве
Сергей Собянин рассказал об открытии трех станций метро в Москве

Сергей Собянин побывал на открытии трех станций метро  салатовой ветки на севере Москвы.

Заработали пункты «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Сергей Собянин отметил положительные особенности открывшихся станций. Прежде всего, соединение салатовой и серой веток метро в Москве позволит снизить нагрузку, уменьшить пассажиропоток на этих направлениях.

Как добавил Сергей Собянин, новые станции будут работать в таком же формате как «Китай-город», «Третьяковская» и некоторые другие в Москве. Для того, чтобы перейти с направления одной станции на направление другой станции, достаточно будет просто пройти на соседнюю платформу. Такая система очень удобна для жителей Москвы.

Известно, что станция «Бутырская» расположена вдоль Огородного проезда между улицей Руставели и проектируемым проездом №766. Станция «Фонвизинская» расположена на пересечении Огородного проезда и улиц Фонвизина, Добролюбова и Милашенкова. Станция «Петровско-Разумовская» расположена параллельно действующей одноименной станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро, между Дмитровским шоссе и линией Савеловского направления МЖД, в точке их пересечения с Октябрьской железной дорогой.
Стоит отметить, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянин в столице осуществляется масштабная программа по развитию городского метрополитена.
В рамках данной программы осуществляется строительство новых станций, за счет которого столичный метрополитен вышел за пределы города. Кроме того, активно проводятся работы по реконструкции и реставрации существующих станций метро.
Стоит отметить, что московская подземка является самым универсальным городским общественным транспортом. Здесь постоянно обновляется подвижной состав, который оснащен системой вентилирования и кондиционирования воздуха, бесплатным интернетом, а также имеют плавный ход («бархатный путь»). Кроме того, при строительстве путей используются цельносварные рельсы, которые обеспечивают практические беззвучное прохождение поезда оп тоннелю.
В целом, в Москве обновлению и усовершенствованию подвергается весь общественный городской транспорт. Уже сейчас большое количество подвижного состава и остановок оборудованы бесплатным беспроводным интернетом. Кроме того, некоторые остановочные пункты имеют разъемы для зарядки электрических приборов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора