Новости

Собянин: Инфраструктура парка Олимпийской деревни — одна из лучших в городе

07/09/2016

 

Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни
Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

Сергей Собянин сообщил, парк Олимпийской деревни благоустроен. Мэр Москвы осмотрел итоги работ и отметил, что парк получил лучшую инфраструктуру в городе.

В парке будет работать крытый павильон для занятия летними и зимними видами спорта, как отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал о том, что в обновлённом парке возле детской спортивной школы построят  качественное модернизированное футбольное поле с подогревом. Сергей Собянин добавил, что подобные футбольные площадки появятся в каждом округе. По словам главы Москвы, это поможет развитию футбола, который так любят москвичи. На территории парка Олимпийской деревни почистили пруды, установили фонтаны, высадили сотню деревьев, починили мосты и дорожки.   Здесь установили шесть современных спортивно-игровых аттракциона.

Парк  Олимпийской деревни находится на западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Парк был открыт накануне Олимпиады-80 как территория для отдыха спортсменов, а затем – жителей Олимпийской деревни.

На территории парка был создан каскад искусственных прудов и зеленая прогулочная зона, высажены липы, клены, ясени, березы, каштаны, ивы и другие деревья.

В 2014 году по заказу Департамента культуры города Москвы  британское архитектурное бюро LDA Design разработало концепцию полного благоустройства парка Олимпийской деревни.

Сегодня парк является любимым местом отдыха 180 тыс. жителей районов Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино.

В апреле 2015 года на портале «Активный гражданин»  провели электронное голосование,

в ходе которого было собрано 58 тыс. ответов жителей Западного округа Москвы. Участники голосования высказались за создание в парке детских площадок (25%), велосипедной инфраструктуры (25%), веревочного городка (16%).

В рамках благоустройства парка Олимпийской деревни обустроили велодорожки протяженностью 4 км (зимой будет прокладываться лыжня), организовали специальный маршрут для бега протяженностью 6 км (зимой будет прокладываться лыжня), построили лодочную станцию, построили  6 всесезонных детских площадок, 11 спортивных площадок для волейбола, баскетбола, воркаута, игры в пинг-понг и городки, веревочный городок,  обустроили танцевальную площадку,  открыли комнату матери и ребенка.

Фото: портал мэра и правительства  Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора