Новости

Парк «Социального такси» пополнится в Москве более 30 транспортными средствами

02/09/2016
Социальное такси в Москве
Социальное такси в Москве

Новые транспортные средства в скором времени пополнят парк «Социального такси» столицы. На сегодняшний день маломобильных граждан перевозят 130 автомобилей – легковые, а также автобусы различной вместимости. Весь транспорт адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

До конца года в парк службы поступят 24 легковых автомобиля, два туристических автобуса большой вместимостью и пять комфортабельных микроавтобуса. Каждый из них будет в обязательном порядке оборудован специальными подъемниками, системой климат-контроля и навигацией. Свое мнение по поводу расширения парка высказала депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

«Наличие службы «Социальное такси» это огромный и, безусловно, очень верный шаг к созданию безбарьерной городской среды. Я, как врач, конечно, хочу отметить и необходимость существования такого транспортного средства. И хоть городской транспорт в основном оборудован и подъемниками, и специальными защитными ремнями внутри салона, но полную безопасность там обеспечить достаточно сложно. На человека в инвалидном кресле, например, может кто-нибудь упасть из-за резкого торможения. Хорошо, когда у людей есть выбор и особенно важно, что этот выбор есть у людей с непростой судьбой», — отметила Тамара Помозова.

Метки: , , ,

Выбор редактора