Новости

«Город в лицах»: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО ко Дню города начинает серию публикаций о москвичах

25/08/2016
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах

Тематикой для празднования дня города Москвы в этом году выбрали Российское кино. 10 и 11 сентября жителей и гостей столицы ждут бесплатные кинопоказы, возможность встретиться с любимыми актёрами и журналистами, а также вкусные угощения.  Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа города Москвы тоже подготовила сюрприз для читателей и запускает серию интересных публикаций.

Ежедневно мы будем рассказывать на страницах районных газет Южного округа о горожанах, которые внесли свой вклад в развитие столицы, о людях с интересной судьбой. Также посты о них будут появляться в группе редакции в социальной сети «ВКонтакте»  с хештегами: #редакцияЮАО #городвлицах #ЯлюблюМоскву.

Начать череду интересных биографий хочется с истории жителя Южного округа города Москвы, почетного ветерана Ивана Войтенкова. По настоящему выдающей личностью Ивана можно назвать за участие в возведении целого города алмазодобытчиков Мирный. Иван участвовал в строительстве сибирских и заполярных электростанциях, а также работал на участке проложения трубопровода из Сибири в Европу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора