Новости

Бидзина Хубутия: Имея актуальную информацию о подтоплениях, жители будут в безопасности

22/08/2016
Бидзина Хубутия
Бидзина Хубутия

В Москве может появиться ситуационный центр по мониторингу подтоплений и информированию о них горожан через смс-рассылки. Такая идея появилась после аномальных дождей, которые обрушились на столицу в августе.

Количество выпавших осадков почти в два раза побило рекорд 130 летней давности. Только 15 августа в ГУП «Мосводосток» поступило около 350 заявок на ликвидацию скоплений воды в разных районах столицы. По данным МЧС, были затоплены проезжие части 45 улиц, а также 5 подвалов домов. По мнению главы муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия, новая система обеспечит безопасность всех жителей.

«Таких тропических дождей в Москве не было много лет. Инженеры и ремонтные бригады просто не справлялись с объёмом работ, множество улиц превратились на время в реки. Оперативное оповещение жителей столицы о подтоплениях существенно повысило бы их безопасность и безопасность их имущества. Имея актуальную информацию, люди просто объезжали бы опасные участки», — уточнил Хубутия.

К работе планируют привлечь специалистов нескольких структур – МЧС, медицинских работников, сотрудников полиции и Мосводостока. На основании оперативной информации будут разрабатывать актуальную смс-рассылку, и отправлять все данные для устранения последствий непогоды.

Метки: , , ,

Выбор редактора