Новости

Столичные центры госуслуг станут еще доступнее

18/08/2016
Если мы делаем безбарьерную среду, мы не можем ограничивать людей и с плохим слухом - Алексей Внуков
Если мы делаем безбарьерную среду, мы не можем ограничивать людей и с плохим слухом — Алексей Внуков

Во всех центрах государственных услуг «Мои документы» могут появиться сурдопереводчики для людей с нарушением слуха или речи. Первый такой в тестовом режиме начал работать в районе Арбат.

На язык жестов информацию переводят сотрудники специального call-центра. При необходимости администратор связывается по видео связи с сурдопереводчиком и тот, в режиме реального времени, помогает понять человека с нарушением слуха и донести до него нужную информацию.

По мнению депутата муниципального округа Даниловский Алексея Внукова, такое нововведение необходимо внедрить повсеместно.

«Если мы делаем безбарьерную среду, мы не можем ограничивать людей и с плохим слухом. Если эксперимент с внедрением сурдопереводчика оправдает себя в отделение, то почему бы не установить такой же и в нашем округе», — уточнил Внуков.

Чтобы сделать услугу максимально доступной и понятной сотрудники центра настоятельно просят присылать свои замечания и пожелания. В центре «Мои документы» района Арбат по адресу: пер. Сивцев Вражек, д. 20 воспользоваться услугой сурдопереводчика можно с 10:00 до 19:00. Это время обусловлено графиком работы call-центра.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора