Новости

Бидзина Хубутия: Дать возможность людям получить машину до оплаты штрафстоянки – это правильно

09/08/2016
Ни для кого не секрет, что парковок в столице не хватает -  Бидзина Хубутия
Ни для кого не секрет, что парковок в столице не хватает — Бидзина Хубутия

Мосгордума приняла закон, согласно которому граждане могут забирать автомобили со штрафстоянок без предъявления документов об оплате. Документ был предложен представителями партии «Единая Россия».

Своё мнение об этом новшестве высказал глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия. По его словам, новый закон облегчит жизнь автомобилистов.

«Ни для кого не секрет, что парковок в столице не хватает. И люди порой просто вынуждены оставлять машину там, где это запрещено. В сложившейся ситуации, безусловно, дать возможность людям получить машину до оплаты штрафстоянки – это правильно, и этот шаг просто нельзя не приветствовать. Но проблему это не решает: на мой взгляд: сначала нужно обеспечить Москву достаточным количеством парковочных мест, а уже потом говорить об эвакуаторах и штрафстоянках. Таким образом, необходима дальнейшая либерализация этой ситуации, чтобы автомобилисты не чувствовали себя незащищёнными от произвола эвакуаторов», — отметил глава муниципального округа Бидзина Хубутия.

Согласно законодательству Москвы, положение вступит в силу в конце июля. А тем, кто оплатит расходы на перемещение и хранение автотранспорта без задержек, будет предоставлена ещё и 25-процентная скидка.

Метки: , , ,

Выбор редактора