Новости

В Даниловском районе пройдет международный турнир по футболу «Звездный путь»

05/08/2016
Стадион имени Стрельцова
Стадион имени Стрельцова

С 15 по 21 августа в Москве на полях спортивного комплекса имени Э. Стрельцова пройдет традиционный международный турнир по футболу памяти легендарного советского футболиста и тренера Валентина Иванова «Звездный путь» среди юношеских сборных U-16.

В этом году за победу поборются четыре команды, составленные из футболистов не старше 2001 года рождения, – Россия, Израиль, Литва и Молдова. Учитывая возраст футболистов, матч будет состоять из двух таймов по 40 минут.

Отметим, что «Звездный путь» имеет продолжительную историю. Первый розыгрыш турнира состоялся в 1996 году в Пскове, где выступили четыре сборные – России, Белоруссии, Грузии и Литвы. С 2011-го и вплоть до 2015-го гостей принимала Москва, но годом ранее турнир переехал в столицу Олимпийских игр 2014 года город-курорт Сочи. В 2016-м местом его проведения выбран спортивный комплекс имени Эдуарда Стрельцова, прежде носивший название «Торпедо», – имя команды, которой  Валентин Иванов посвятил всю свою профессиональную карьеру игрока.

«Несколько поколений семей, чемпионов выросло на нашем стадионе – здесь всегда жил и будет жить спорт. За время существования наших секций, история которых исчисляется десятилетиями, из их стен вышло множество мастеров спорта международного класса, чемпионов страны, европейских и мировых первенств, и даже – олимпийских чемпионов как Валентин Иванов. И каждую победу на стадионе им. Э.А. Стрельцова мы посвящаем тем, кто прославил российский спорт и наш стадион», — отметила директор стадиона им. Э. Стрельцова Елена Еленцева.

 

Календарь матчей турнира:

— 16 августа (вторник): 16:00 Литва – Израиль, 18:30 Россия – Молдова;

— 18 августа (четверг): 16:00 Молдова – Израиль, 18:30 Россия – Литва;

— 20 августа (суббота): 16:00 Молдова – Литва, 18:30 Израиль – Россия.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора