Новости

Все деревья у детских площадок столицы планируют проверить на безопасность

05/08/2016
Деревья в Даниловском районе
Деревья в Даниловском районе

Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова поддержала инициативу Мосгордумы о тщательном мониторинге деревьев, растущих рядом с детскими площадками.

«Второй месяц лета запомнился москвичам грозовыми ливнями и штормовыми порывами ветра. Я уже не говорю об урагане, который случился в середине июля. Часть деревьев повалена, часть повреждена. И что ещё опаснее, в любой момент они могут обрушиться при порыве ветра. Необходимо проводить тщательный мониторинг аварийных, сухостойных деревьев, в особенности тех, что растут у мест, где играют дети. Этим должны заниматься коммунальные службы, но помочь им можем мы, жители. Наша бдительность и внимание к тому, что нас окружает, может предотвратить несчастные случаи», — отметила Тамара Помозова.

По её словам, жители могут сообщить о проблемном дереве в управу, ГБУ «Жилищник» или обратиться к муниципальным депутатам.

«Правда, лучше позвонить сразу непосредственным исполнителям – в ГБУ «Жилищник», тогда нарушение будет устранено быстрее», — отметила депутат.

Напомним, что о намерении провести мониторинг деревьев у детских площадок сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора