Новости

В Даниловском районе проходит благоустройство Трофимовского сквера

02/08/2016
ТПУ "Автозаводская"
ТПУ «Автозаводская»

В Даниловском районе проходят работы по благоустройству в рамках организации двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги. Как известно, здесь появятся сразу два ТПУ – «Автозаводская» и «ЗИЛ». В настоящее время станции готовы на 70%.

Активно идут работы и в Трофимовском сквере. Так жители называют небольшую зелёную территорию между улицами Трофимова и Лобанова. Она находится в зоне землеотвода железной дороги. Заказчиком работ является Департамент капитального ремонта Москвы и структуры, связанные с МКЖД. В сквере благоустраивают газонную часть, разбивают цветники, ремонтируют бортовой камень и асфальтовое покрытие. Здесь уже появились новые широкие пешеходные дорожки, покрытые плиткой, также вскоре будет установлено дополнительное освещение.

Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова уточнила, что в районе также ведутся работы по ремонту фасадов домов, которые прилегают к МКЖД: 2-й Кожуховский проезд, д. 21/2, 1-й Кожуховский проезд, д. 1/7 и ул. Сайкина, д. 2.

Напомним, что пассажирское движение по МКЖД планируется запустить осенью этого года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора