Новости

Депутат Сергей Панкин: Если мы не запретим продавать алкоголь у стадионов, это будет ошибкой

29/07/2016
Нужно в целом работать над культурой употребления крепких напитков в нашей стране - Сергей Панкин
Нужно в целом работать над культурой употребления крепких напитков в нашей стране — Сергей Панкин

В Мосгордуме выступили с инициативой запретить продавать алкоголь в тех районах столицы, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эту идею поддержал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

По его словам, запрет на продажу алкоголя в непосредственной близости к стадионам снизит количество драк и беспорядков. При этом депутат добавил, что такие меры не будут ущемлять чьи-либо права.

«Я бы сказал, что если мы этого не сделаем – не введём подобный запрет, – то снова прослывём страной, где бесчинствуют футбольные фанаты. Весь мир будет нас в этом обвинять ещё долго после проведения чемпионата, это совершенно точно. Поэтому идею запретить продажу алкоголя возле стадионов во время проведения мундиаля я поддерживаю. Ну и конечно, нужно в целом работать над культурой употребления крепких напитков в нашей стране. Её сейчас просто нет», — отметил Сергей Панкин.

Напомним, что с инициативой ввести мораторий на продажу алкоголя в столице во время Чемпионата мира по футболу 2018 года выступила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Метки: , , ,

Выбор редактора