Новости

44 юноши из Даниловского района отправили в армию (инфографика)

15/07/2016
Призывная комиссия в Даниловском районе
Призывная комиссия в Даниловском районе

15 июля – официальная дата завершения призывной кампании по всей России. Окончилась она и в Даниловском районе. Последняя партия новобранцев отправилась в войска 5 и 6 июля. Проводить ребят на службу пришли их родные и друзья.

После того, как юноши попадают на городской сборный пункт, их распределят по различным видам войск. Это происходит с учётом категории годности призывника, полученной им гражданской специальности, других особых навыков.

Как отметила председатель районной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, весенняя кампания прошла без эксцессов.

«В войска отправилось 44 человека, что соответствует заданию, которое было перед нами поставлено. В целом, могу сказать, что юноши, которых вызывали на заседания призывной комиссии, в основном были выпускниками колледжей. Много было и молодых людей, которые успели получить высшее образование. Им мы в обязательном порядке предлагали пройти службу по контракту. Это возможность познакомиться с основами военной службы, но при этом каждый вечер возвращаться домой и получать повышенное денежное довольствие», — отметила Белова.

 

 

 

инфографика_призыв

Метки: , , ,

Выбор редактора