Новости

Депутаты будут участвовать в открытии и приёмке работ, связанных с благоустройством территорий рядом с МКЖД

13/07/2016
Станция МКЖД в Даниловском районе
Станция МКЖД в Даниловском районе

Депутаты Татьяна Родионова и Сергей Панкин будут контролировать благоустройство территории прилегающей к Малому кольцу Московской железной дороги (МКЖД).

 

Они войдут в состав комиссий, осуществляющих открытие и приёмку выполненных работ. Уточняется, что речь в данном случае идёт о ремонте фасадов домов, прилегающих к строящемуся транспортно-пересадочному узлу «Автозаводская»: 2-й Кожуховский проезд, д. 21/2; ул. Сайкина, д. 2; 1-й Кожуховский проезд, д. 1/7. Один из депутатов войдёт в основной состав, второй – в резервный. И в случае отсутствия парламентария его место в комиссии займёт другой.

 

Отметим, что всего в рамках строительства МКЖД планируется создание более 30 транспортно-пересадочных узлов и остановок. Примерно половина будет интегрирована со станциями метро. Все ТПУ также будут предусматривать пересадку на городской наземный транспорт.

 

На территории Даниловского района будут расположены два ТПУ: «Автозаводская» и «ЗИЛ». Первые пассажиры смогут воспользоваться МКЖД уже осенью. А работы по благоустройству начнутся в самое ближайшее время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора