Новости

В Даниловском районе продолжается летняя программа досуга для школьников

06/07/2016
Дети Даниловского района за игрой
Дети Даниловского района за игрой

Вторая смена началась в летних лагерях, работающих по программе «Московская смена». Такая форма проведения летнего досуга была введена на базе учебных и социальных учреждений города по инициативе столичных единороссов, а в частности члена Общественной палаты РФ Любови Духаниной.

 

В рамках программы для ребят запланированы: театральное творчество, интерактивные конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству, посещение музеев, бесплатное питание.

 

Своим мнением об этой программе поделилась депутат муниципального округа Даниловский Елена Данилова.

 

«Важно, что эта программа появилась как ответ на запросы родителей, как реальный выход для тех, кто по каким-то причинам не может организовать летний отдых для своего ребёнка. Доступность, масса полезных занятий, насыщенность программы, опытные педагоги, – всё это указывает на то, что для московских школьников лето пройдёт не зря!», — уточнила Данилова.

 

Напомним, что в Даниловском районе в рамках программы «Московская смена» функционируют два лагеря: в центре соцобслуживания «Коломенское», филиал «Даниловский» и в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня».

 

Принять участие в программе в рамках третьей смены могут дети от 7 до 14 лет. Родителям для этого необходимо подать заявление на имя директора выбранного учреждения.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора