Новости

В культурном центре ЗИЛ масштабно отметят день рождения Пушкина

02/06/2016
Молодежь в культурном центре ЗИЛ
Молодежь в культурном центре ЗИЛ

6 июня в культурном центре ЗИЛ отпразднуют 217-й день рождения поэта Александра Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе КЦ.

«Мы приглашаем юных любителей литературы на неделю окунуться в атмосферу пушкинских сказок в детской библиотеке культурного центра ЗИЛ», — призвали организаторы.

Так, с 17:30 до 19:00 пройдет мастер-класс по созданию декораций и костюмов героев для театрализованного чтения сказки о царе Салтане.

Также до 12 июня здесь пройдет ряд мероприятий: c 11:00 до 19:00 — мастер-классы по написанию и художественному оформлению стихотворений с помощью старинных элементов письма; с 10:00 до 11:00 будет работать фотозона — место, где каждый желающий сможет примерить на себя образ одного из героев сказок Пушкина и получить снимок на память. Кроме этого, всю неделю в детской библиотеке будут выставлены интересные издания произведений поэта с иллюстрациями разных художников.

Отметим, что в нынешнем году отмечается юбилей двух произведений солнца русской поэзии – «Сказки о попе и работнике его Балде» и «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Они были написаны 185 лет назад.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора