Новости

В Даниловском районе пройдет фестиваль, посвященный культуре Норвегии

11/05/2016
Узнать о культуре Норвегии можно в культурном центре ЗИЛ
Узнать о культуре Норвегии можно в культурном центре ЗИЛ

14 мая в культурном центре ЗИЛ пройдет фестиваль «День Норвегии», организованный Скандинавской школой при поддержке посольства Норвегии в Москве и Innovation Norway. Форум позволит познакомиться с богатой культурой и традициями северного королевства. Об этом сообщили в КЦ.

Гостям представят тематические зоны, названные в честь норвежских городов: Осло, Бергена, Тромсё, Рёруса, Ставангера, Шпицбергена и Лиллехаммера. На основной площадке, которая развернется на улице, пройдут танцевальные и музыкальные выступления, театрализованные бои викингов, интерактивная программа и мастер-классы по кулинарии и декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых. Здесь же будет оборудован фудкорт со скандинавскими блюдами.

На втором этаже центра центра пройдут лекции о королевской семье, моде, дизайне, архитектуре, туризме, высшем образовании в Норвегии.

Арт-объединение Cool Connection подготовило программу «Норвежский бриз». Фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами.

В зоне отдыха, где расположится антикафе, гостей ждут угощения — норвежские вафли, имбирное печенье и горячий чай — и настольные игры.

Кроме того, каждый может принять участие в конкурсах с призами. Главный — поездка в Норвегию.

 

Фото: культурный центр ЗИЛ

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора