Новости

В культурном центре ЗИЛ прошла акция «Библионочь-2016»

26/04/2016
Библионочь-2016 в ЗИЛе
Библионочь-2016 в ЗИЛе

24 апреля в рамках общегородской акции «Библионочь-2016» в культурном центре ЗИЛ Даниловского района прошли мультимедийные концерты, квесты для детей и взрослых, спектакли, так или иначе связанные с художественными текстами, речью, книгами. Об этом сообщили в пресс-службе КЦ.

Открылась праздничная программа квестом для детей 6-11 лет «Дневник детектива». Чтобы раскрыть литературное преступление, ребята на время становились частными детективами, которым помогала дедукция и дневник расследования. В это же время для аудитории постарше провели квест «Тайны библиотеки». Магистр тайного общества библиотекарей зашифровал в дневниках писателей подсказки, которые впоследствии привели участников к особенной и загадочной книге.

В малом зале состоялся спектакль Драматического театра им. С.Л. Штейна «Наш Пастернак», приуроченный к 125-летию знаменитого поэта, писателя, переводчика, лауреата Нобелевской премии.

Еще одним событием «Библионочи» в ЗИЛе в этом году стал спектакль «Страшная месть» по одноименной повести Гоголя от Мастерской сторителлинга в Центре им. Мейерхольда. Переложение подготовили артисты бродячей труппы Le Cirque De Charles La Tannes Алексей Розин и Илья Барабанов.

Завершилась программа мультимедийным концертом ансамбля «Кабаре безумного Пьеро».

Помимо этого, весь день в культурном центре работали выставки для людей разных возрастов. Специально для «Библионочи» фотограф, художник, куратор Владислав Ефимов подготовил аудио-инсталляцию «Точка знания», выполненную студентами Школы им. Родченко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора