Новости

Месячник весеннего благоустройства в Даниловском районе идет полным ходом

15/04/2016
Субботник в Даниловском районе
Субботник в Даниловском районе

16 и 23 апреля в Даниловском районе пройдут общегородские субботники. Об этом сообщил заместитель главы управы Анатолий Петров.

Уборку проведут в первую очередь на территории социальных объектов – школ и детских садов, а также в больших промышленных зонах . Кроме этого, будут задействованы и  предприятия потребительского рынка.

В рамках месячника уже прошла промывка фасадов зданий по адресам: ул. Атвозаводская, д. 11 и 13/1, ул. Автозаводский проезд, д. 3А, ул. Автозаводская, д.7 и ул. Мастеркова, д.3.

По словам Анатолия Петрова, на нескольких улицах произведена очистка бортового камня, ремонт и покраска металлических ограждений, уборка и культивация газонов, промывка проезжей части.

До конца месяца планируется покрасить и промыть цоколи, отремонтировать и восстановить сливы на зданиях домов. Также организуют работы по ремонту и покраске кровли в случае необходимости и очистке контейнерных площадок (ремонт и покраска).

Напомним, что 16 апреля работники управы проведут глобальную уборку в сквере на Серпуховском Валу, а сотрудники «Жилищника» – в Павловском сквере. 23-го числа работы пройдут на территории Кожуховского парка (ул. Лобанова, д. 9) и парка «Липки» (ул. Восточная, д. 4). Весь необходимый инвентарь уже закуплен.

Метки: , , ,

Выбор редактора