Новости

Депутаты рассмотрели вопросы установки шлагбаумов во дворах Даниловского района

14/04/2016
Шлагбаум на улице Лобачева в Даниловском районе
Шлагбаум на улице Лобачева в Даниловском районе

Депутаты муниципального округа Даниловский отказали в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: ул. Хавская, д. 1, корп. 1 и д. 3. Такое решение было вынесено в ходе очередного заседания парламентариев 13 апреля.

 

Заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства Татьяна Родионова отметила, что место предполагаемой установки ограждающих устройств – всего их предполагалось пять – затрагивает территорию общего пользования.

 

«Согласно п. 9.2 порядка установки ограждений на придомовых территориях в г. Москве, утверждённом постановлением правительства Москвы №428 ?О порядке установки ограждений на придомовых территориях в г. Москве? в согласовании должно быть отказано в связи с созданием ограждающими устройствами препятствий для прохода пешеходов и проезда транспортных средств на территорию общего пользования», — добавила Родионова.

 

Отметим, что эти вопросы подробно рассматривались ранее на заседании комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства. Глава муниципального округа Бидзина Хубутия пояснил, что на встрече присутствовали представители инициативной группы указанных домов, и им были даны подробные разъяснения по этому вопросу.

 

«После доработки документов и приведения их в соответствие с законодательством вопрос будет рассмотрен повторно», — пояснил Хубутия.

Метки: , , ,

Выбор редактора