Новости

Депутат Татьяна Родионова: Необходимо тщательно проработать вопрос использования социальным такси выделенной полосы

08/04/2016
Социальные автобусы и социальное такси со своими отличительными знаками также могли бы пользоваться выделенной полосой - Татьяна Родионова
Социальные автобусы и социальное такси со своими отличительными знаками также могли бы пользоваться выделенной полосой — Татьяна Родионова

В конце марта в ходе круглого стола в столичном парламенте глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предложил рассмотреть вопрос о допуске социального такси на выделенные полосы. Речь идет, в том числе и о специальных автобусах.

 

«Что касается использования социальным автотранспортом общественной полосы, почему бы и нет, ведь правилами дорожного движения установлено, что легковым такси разрешено пользоваться автобусной полосой, но при этом автомобиль должен иметь специальную раскраску – шашечки, световой сигнал на крыше, специальные жёлтые номера. Социальные автобусы и социальное такси со своими отличительными знаками также могли бы пользоваться выделенной полосой, — например, в случаях, когда движение по остальным полосам затруднено и на дороге образовалась пробка», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

 

Также она добавила, что социальным автотранспортом инвалиды пользуются в основном в экстренных случаях, и поэтому этот вопрос законодателям необходимо тщательно проработать.

Метки: , , ,

Выбор редактора