Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

18/03/2016
В Москве реконструкция стадиона "Динамо" идет по графику – Сергей Собянин
В Москве реконструкция стадиона «Динамо» идет по графику – Сергей Собянин

Реконструкция стадиона «Динамо» в Москве завершится уже в 2017 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строения.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Стадион «Динамо», несомненно, уникальный объект, и в ходе реконструкции не изменится ни одна его часть. Все сохранится в первозданном виде: западная и историческая трибуны, барельеф – это позволит сохранить уникальность самого строения.

Также Сергей Собянин добавил, что на данный момент в Москве рождается новый современный спортивный кластер. Здесь построят Академию спорта и уникальный спортивный парк. Также градоначальник надеется, что это место в будущем станет любимым местом для занятий спортом среди москвичей и гостей столицы.

В результате реализации этого проекта Москва получит спортивный кластер нового качественного уровня, включающий современный футбольный стадион, малую спортивную арену, спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк. По окончании реконструкции «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тыс. 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 тыс. 488 — 14 тыс. зрителей. Общая площадь стадиона составит 206 тыс. кв. м. Ожидаемая посещаемость объектов спорткомплекса — более 5,7 млн человек в год. Финансирование реконструкции стадиона «Динамо» осуществляется за счет внебюджетных средств.

По окончании реконструкции «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 488-14 000 зрителей (хоккей, баскетбол, концерты).

Общая площадь стадиона составит 206 тыс. кв.м. Этажность стадиона – 8 этажей + 1 подземный этаж, на котором будет размещен паркинг на 719 машиномест.

В ходе реконструкции стадиона будет сохранена и реставрирована историческая Западная трибуна, выходящая на Ленинградский проспект. Крыша стадиона «Динамо» будет выполнена из специальных светопрозрачных материалов.

В настоящее время завершены работы по укреплению сохраняемой Западной трибуны. Ведутся монолитные работы по созданию каркаса стадиона, устройству стен и колонн 4-8 этажей, монтажу сборных элементов 1-го и 2-го ярусов трибун. Реконструкцию стадиона «Динамо» планируется завершить в 2017 г. Стадион будет носить имя Льва Яшина.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора