Новости

Депутат Татьяна Родионова: Москвичей старше 80 лет необходимо полностью освободить от оплаты взносов на капремонт

08/02/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

В Москве прошёл форум первичных отделений партии «Единая Россия». Тема его актуальна как для столицы, так и для всей России: «Городское развитие: жильё и ЖКХ». Более четырёх тысяч человек – членов партии и секретарей первичных отделений – приняли участие в этом мероприятии.

Дискуссионная площадка была обширной и представительной: в рамках форума работали четыре тематических зоны, где говорили о программе капремонта, переселении граждан из аварийных домов, строительстве доступного жилья, реализации госпрограмм. Среди участников форума была и депутат муниципального округа Даниловский, член партии «Единая Россия» Татьяна Родионова.

«Предлагается гражданам старше 70 лет предоставить 50%-ную скидку на оплату взносов на капитальный ремонт, а москвичей старше 80 лет полностью освободить от этой выплаты. Я считаю, это вполне справедливо», — рассказала депутат.

Татьяна Родионова высоко оценила упрощение процедуры проведения общего собрания собственников.

«Это будет очень полезно. А по поводу внесения изменений в устав Совета многоквартирного дома хочу заметить, что намного удобнее было бы, если бы при наличии ТСЖ все собственники жилых помещений были бы его членами. Иначе приходится проводить два собрания: для собственников отдельно, для членов ТСЖ – отдельно», — отметила Родионова.

К предложению о продлении сроков приватизации Татьяна Вячеславовна отнеслась неоднозначно.

«Будет ли в этом смысл? Например, в моём доме 96% квартир приватизировано. А оставшиеся 4%, я думаю, так и останутся неприватизированными, даже если сроки продлить», — пояснила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора