Новости

Автомобилисты оценили преимущества платных парковок в Даниловском районе

04/02/2016
Автомобилисты оценили преимущества платных парковок в Даниловском районе
Автомобилисты оценили преимущества платных парковок в Даниловском районе

Новая зона платной парковки появилась в Даниловском районе конце прошлого года. Она располагается вдоль Проектируемого проезда №4062, в непосредственной близости от недавно открытой станции метро «Технопарк», бизнес-парка «Нагатино i-Land» и парка Нагатинская пойма.

Пока же преимуществами организованной стоянки пользуются в основном работники офисов в этом районе.

«Раньше здесь невозможно было припарковаться. Я приезжаю на работу к 10 утра, в это время уже все парковочные места были заняты. И в этом случае я оставался один на один со своей проблемой. Теперь смело езжу на работу на машине, потому что гарантированно найду место», — рассказал работник банка Анатолий.

Елена, сотрудник одного из предприятий, объяснила, что раньше ездила на работу только на автобусе.

«Переживала, что припарковаться не смогу. А теперь с этим легко. Даже если я приезжаю не к 9 утра, а ко второй смене – в 14:00 – места есть. На машине удобно, когда смена заканчивается поздно: с комфортом доезжаю домой. Теперь же ещё станцию метро открыли – у меня теперь большой выбор, на чём добираться», — отметила девушка.

Александр, приехавший забирать заказ из интернет-магазина, также поделился своими впечатлениями.

«Я вообще стараюсь машину только на платной парковке оставлять, мне так спокойнее. Езжу нечасто, может, пару раз в неделю. Вот, например, сегодня забираю большой заказ, спортивный инвентарь, так что без машины никак. Конечно, здорово, есть места, всё организованно и можно быстро и просто оплатить парковку. Так что я всем доволен», — рассказал автомобилист.

Напомним, точечное расширение зоны платных стоянок прошло в Москве 26 декабря. Такие стоянки появились возле 80 торговых центров, 10 железнодорожных платформ и 35 станций метро. В ЮАО новые зоны ввели в 10 районах.

Метки: , , ,

Выбор редактора