Новости

Благотворительный фестиваль для онкобольных пройдет в Даниловском районе

26/01/2016
В Даниловском районе состоится благотворительный фестиваль «Праздник жизни»
В Даниловском районе состоится благотворительный фестиваль «Праздник жизни»

Благотворительный фестиваль «Праздник жизни» пройдет 30 января в Даниловском районе. Мероприятие состоится в торговом центре «Ролл Холл» по адресу: Холодильный переулок, дом 3. Его организуют сотрудники фонда «Вместе против рака».

В рамках встречи состоится концерт с участием артистов российской эстрады, кроме того гости смогут увидеть на специально организованной выставке творческие работы людей, столкнувшихся с раком. Также пройдут мастер-классы и творческие студии, а для детей предусмотрена специальная развлекательная зона.

«В формате городского праздника мы стремимся преодолеть табуированность проблемы онкологических заболеваний и изолированность раковых больных. Проект должен показать, что об этой болезни можно и нужно говорить, с ней можно жить, любить и даже мечтать», — отмечают организаторы.

Онкобольные и их близкие смогут получить консультации врачей, психологов и юристов. Также, каждый человек, пришедший на фестиваль, сможет пройти бесплатное обследование у ведущих специалистов Москвы. Во время фестиваля откроются диагностические кабинеты, где можно сделать УЗИ молочной железы с применением новейших высокоточных ультразвуковых сканеров, получить консультации квалифицированных онкологов, маммологов, эндокринологов, дерматологов.

Метки: , , ,

Выбор редактора