Новости

Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

23/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД

В среду, 23 декабря, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта и Московской кольцевой автомобильной дорогой завершена. В рамках работ последним строящимся объектом стал тоннель. Движение транспорта по нему открыл Сергей Собянин. Мэр Москвы заметил, что это уже 12 развязка, реконструированная на МКАД.

«Здесь была достаточно сложная ситуация, поэтому автомобилистам пришлось тяжело. Все усложнилось значительно при реконструкции. Поэтому задача стояла работать быстро. В последнее время строители работали круглосуточно», — отметил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы заметил, что реальные сроки строительства могли бы затянуться еще на год, но для удобства автомобилистов приложили все силы, и реконструкция объектов заняла около года. Кроме того, градоначальник добавил, что в следующем году в Москве благоустроят все новые развязки.

Новый тоннель поможет улучшить транспортную доступность Жулебина, Некрасовки и подмосковных Люберец. Как отметил президент «Объединение “Ингеоком”» Дмитрий Евсеев, фактически на объект строители вышли в январе 2015 года и закончили реконструкцию за 11 месяцев.

Новый тоннель длиной 603 метра обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. В целом реконструкция Рязанской развязки, которая началась в сентябре 2014 года, предусматривала замену устаревшего типа «клеверный лист» на современную четырёхуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Проект включал: строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД по направлению в центр длиной 178 метров; строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД по направлению в центр длиной 168 метров; строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД длиной 603 метра; реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов и появление переходно-скоростных полос; устройство боковых проездов и подъездов к домам; строительство поста ДПС. Всего же в рамках проекта построили шесть километров дорог.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора