Новости

Итоги голосования в «Активном гражданине» уже сейчас может проверить каждый москвич

25/11/2015
На портале "Активный гражданин" открыли результаты голосования о переименовании в Москве станции метро "Войковская"
На портале «Активный гражданин» открыли результаты голосования о переименовании в Москве станции метро «Войковская»

Итоги голосования на проекте «Активный гражданин» станут прозрачными. Так с сегодняшнего дня зарегистрированный пользователь сможет ознакомиться с результатами референдума о переименовании станции «Войковская» на сайте портала. При том, проверить данные очень удобно. Как на смартфонах, так и на стационарных компьютерах в разделе «Голосования»/«Прошедшие» необходимо кликнуть в информационном блоке о результатах на кнопку «Перейти по ссылке». Жители Москвы, незарегистрированные на сайте «Активный гражданин», могут посмотреть результаты на Портале открытых данных.

Также отметим, что Департамент информационных технологий Москвы до конца года объявит конкурс на услуги внешнего аудита прозрачности проекта. Так что в следующем году результаты голосования на портале будут обнародованы полностью.

«Таким образом, пользователи смогут провести дополнительные исследования и проверить свой голос. Убедившись, что голосование произошло без нарушений», — рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора