Новости

Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

30/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве Коптевского путепровода
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве Коптевского путепровода

Движение по Коптевскому путепроводу открылось в Москве в пятницу, 30 октября. Магистраль проходит над путями малого кольца московской железной дороги. Ее сегодня осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, а после чего запустил по дороге движение. По словам градоначальника, работы по реконструкции путепроводов через МКЖД, подобных Коптевскому, в Москве продолжаются. Как признался Сергей Собянин, данный вид работ очень сложный.

«Проект требует поддержки не только со стороны инфраструктуры железнодорожной, но и инфраструктуры дорожной. Нам удалось практически заново построить Коптвский путепровод. При том, для москвичей появилась возможность выезда на Ленинградку. Также отмечу, что пропускная способность дорожной сети увеличивается, дороги стали современными», — отметил Сергей Собянин.

Кроме того, замгендиректор компании подрядчика Александр Гинзбург рассказал мэру Москвы, что работы завершились раньше срока на два месяца.

Всего в ходе реконструкции МКЖД будут приведены в порядок семь путепроводов через железнодорожные пути. Это позволит улучшить транспортные связи между прилегающими к МКЖД районами Москвы.

Коптевский путепровод соединяет улицей Выборгская и улица Нарвская с улицей Клары Цеткин. Он был построен в 1907 году. Последний крупный ремонт путепровода был проведен в 1954 году. Учитывая длительный срок службы и высокий износ путепровода, в рамках проекта организации пассажирского движения по МКЖД было принято решение о реконструкции путепровода с полной заменой его основных конструкций. Работы по реконструкции Коптевского путепровода были начаты в августе прошлого года. В настоящее время выполнены работы по строительству нового путепровода шириной 12,5 мктров над путями МКЖД с двумя полосами движения, по одной полосе в каждую сторону. Длина путепровода после реконструкции составляет 800 метров. Проведено благоустройство прилегающей территории с высадкой зеленых насаждений. Кроме того, построен проезд на участках от улицы Выборгская до эстакады и от эстакады до Фармацевтического проезда.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора