Новости

Бидзина Хубутия: Искусственно снижать скорость на МКАДе не нужно

29/10/2015
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия

Скоростной режим на МКАДе могут сократить со 100 до 80 км/ч. Предложение поступило столичной Госавтоинспекции. Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия прокомментировал инициативу.

«Не думаю, что нужно искусственно снижать скорость на всём протяжении МКАДа. Давайте следовать логике: если дорога свободна, мы едем быстрее, в пределах разрешённых 100 км/час. Если же движение плотное, мы снижаем скорость. А искусственные ограничения, на мой взгляд, будут только провоцировать нарушение правил. К тому же на участках, где идут дорожные работы, скорость и так ограничена. Зачем же снижать скорость на всей МКАД», — считает Хубутия.

Напомним, что вопрос о снижении скоростного режима на МКАДе вынесла на обсуждение столичная Госавтоинспекция. По словам руководителя московского отделения ГИБДД Виктора Коваленко, данный вопрос следует рассмотреть в связи с проведением ремонтных работ по реконструкции дорожного полотна. Позднее глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко выступила за сохранение максимально разрешенной скорости на МКАДе.

Метки: , ,

Выбор редактора