Новости

Столичные власти готовятся презентовать инвесторам южный участок ЗИЛа

22/10/2015
Южную территорию промзоны ЗИЛ презентуют инвесторам 28 октября
Южную территорию промзоны ЗИЛ презентуют инвесторам 28 октября

Столичные власти презентуют инвесторам южную территорию промзоны ЗИЛ 28 октября. Информация об этом со ссылкой на начальника отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента по конкурентной политике Василия Калинкина размещена на портале правительства и мэра Москвы.

Он заявил, что в следующую среду будет проводиться роуд-шоу по территории «ЗИЛ Юг». Кроме того, накануне, 27 октября предполагается проведение роуд-шоу объектов нестационарной торговли: елочных базаров, бахчевых развалов и павильонов с мороженым. Ранее руководитель Департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что объем инвестиций в реализацию проекта по застройке южной части промышленной зоны ЗИЛ может превысить 230 миллиардов рублей.

Напомним, что на южной территории бывшего завода имени Лихачева планируется за счет инвестора возвести жилой квартал с сопутствующей инфраструктурой: школой, детскими садами, детско-взрослой поликлиникой, учреждениями дополнительного образования, многофункциональными центрами, а также торгово-развлекательными объектами.

Метки: , , ,

Выбор редактора