Новости

Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице

14/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин запретил строительство отеля на Ходынской улице
Мэр Москвы Сергей Собянин запретил строительство отеля на Ходынской улице

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице. Такое решение было принято правительством Москвы сегодня, 14 октября, на заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Такие меры Сергей Собянин принял из-за того, что жители близлежащий домов были против строительства. Теперь территорию благоустроят и озеленят.

Как сообщалось ранее, на данном участке находился дом №12 по улице Ходынская. После его сноса, на территории планировалось возвести разноуровневый отель – 12-40 этажей. Такой проект не понравился жителям, поэтому они обратились к мэру Москвы Сергею Собянину, чтобы тот запретил строительство. ГЗК признала возражения москвичей обоснованными.

Отметим, что это не первое решение об отмене строительства, которое принимается на Градостроительно-земельной комиссии при правительстве Москвы. Так, весной ГЗК отказалась от строительства объектов в центре и на юго-востоке столицы.

В ЦАО речь идет о проекте строительства жилого дома по адресу: Гороховский пер., вл. 18, стр. 2. Инвестор планировал на месте существующего нежилого строения построить жилой дом. Однако по решению комиссии застройщик получил план земельного участка на реконструкцию этого строения в существующих габаритах без изменения вида разрешенного использования.

Также было отменено строительство детского досугового центра по адресу: ул. Спиридоновка, вл. 21, стр. 8. Ранее по указанному адресу располагался детский сад, который сгорел, остатки здания были снесены в 2003 году. Строительство нового объекта было предусмотрено в габаритах ранее существовавшего здания. Однако местные жители высказались против нового строительства, и ГЗК приняла решение выдать инвестору план земельного участка на благоустройство и озеленение территории.

А в ЮВАО по решению комиссии было прекращено строительство механизированного паркинга по адресу: ул. Авиамоторная, вл. 12, корп. 2. Градостроительный план земельного участка на строительства объекта не был согласован Советом депутатов муниципального округа Лефортово, поскольку против данного строительства выступили местные жители. В итоге на этом участке было принято привести работы по благоустройству и озеленению территории.

Метки: , , , ,

Выбор редактора