Новости

В Москве завершен один из крупнейших девелоперских проектов

08/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый комплекс на западе столицы, построенный за счет иностранного инвестора
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый комплекс на западе столицы, построенный за счет иностранного инвестора

Строительство многофункционального комплекса осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин на западе столицы. Как отметил градоначальник, за последние пять лет в городе открылись около 60 торговых комплексов. Сергей Собянин выразил надежду, что комплекс станет деловым, торговым и культурным центром района, а также поблагодарил инвесторов.

«В офисной, торговой недвижимости за последние годы в Москве появились десятки тысяч рабочих мест. Один из интересных проектов года открылся в Кунцево. Это
«Кунцево Плаза». Фирма «Энка» проводит в Москве серьезные инвестиции. Комплекс стоит около 500 млн долларов», — сказал Сергей Собянин.

При том, гендиректор компании Мурат Дуран сообщил, что на юге Москвы на Каширском шоссе запланировано еще одно строительство крупного комплекса.

Добавим, возведение многофункционального комплекса «Кунцево Плаза» проходило в 2011-2014 гг. на западе столицы, в районе станции метро «Молодежная» по адресу: улица Ярцевская, дом 19. Поэтапная сдача комплекса в эксплуатацию проходила в течение 2015 года. Ранее здесь находился первый в Москве гипермаркет «Рамстор», принадлежавший девелоперской компании «Энка». Собственник и инвестор принял решение снести устаревший торговый центр и возвести на его месте новый современный многофункциональный комплекс площадью 235 тысяч квадратных метров.

Комплекс «Кунцево Плаза» удачно вписан в окружающую застройку и стал новой архитектурной доминантой района. Сотканное из ярких цветов и причудливых геометрических форм в стиле «русского авангарда» здание создает впечатление маленького города будущего, свет в который проникает через многоступенчатые стеклянные атриумы. Проектирование МФК «Кунцево Плаза» осуществила команда известного американского архитектурного бюро JerdePartnership, в портфолио которого также MallofAmerica в штате Миннесота, SantaMonicaPlace в штате Калифорния, Kanyon в Стамбуле, ZlotyTarasy в Варшаве и ряд других знаковых объектов. В работе над комплексом «Кунцево Плаза» также принимали участие российские проектировщики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора