Новости

Ознакомиться с проектом развития Симоновской набережной жители Даниловского района смогут в новом информационном центре

06/10/2015
Ознакомиться с проектом развития Симоновской набережной можно в новом информационном центре
Ознакомиться с проектом развития Симоновской набережной можно в новом информационном центре

Новый информационный центр открылся на стадионе «Торпедо». Он расположился на центральной аллее спорткомплекса им. Стрельцова. В учреждении можно ознакомиться с картой будущей застройки, новой схемой движения транспорта, а также узнать, что построят на Симоновской набережной.

В информационном центре работают консультанты, которым можно задать все вопросы по проекту. Также здесь регулярно проводятся встречи с экспертами – сотрудниками научных организаций.

Отметим, проект развития территории вдоль Симоновской набережной, включает в себя планы по реконструкции стадиона им. Стрельцова, строительство жилья и всей необходимой сопутствующей инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник, парковок. Центральная арена стадиона будет соответствовать международным стандартам и увеличит свою вместимость. Спортивные школы получат новые современные залы и тренировочные поля. Симоновская набережная будет полностью преобразована: организуют новый спуск к воде, проведут освещение, высадят новые деревья и кустарники, проложат велодорожки. Также в рамках реконструкции территории построят мемориальный комплекс истории Куликовской битвы и музей команды «Торпедо».

Информационный центр открылся по адресу: улица Восточная, дом 4а (центральная аллея). Он работает с понедельника по субботу с 12:00 до 21:00. Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (495) 364-44-45, а также на сайте: симоновская-набережная.рф.

Метки: , , ,

Выбор редактора