Новости

В тестовом режиме запущена новая версия портала правительства Москвы

22/09/2015
В Москве запустили в тестовом режиме новую версию портала мэра и правительства
В Москве запустили в тестовом режиме новую версию портала мэра и правительства

Новая версия портала мэра и столичного правительства Mos.ru заработала в тестовом режиме. Теперь сайт выводит на первый план информацию, интересную для жителей мегаполиса: актуальные городские новости, инструкции по решению бытовых проблем и важные факты о Москве.

В будущем портал должен объединить в себе информацию со всех городских ведомств и заменить действующие 239 типовых сайта. Интерфейс полностью переработали, теперь он позволяет быстро отыскать нужную информацию. Так, главное меню портала разбито на семь разделов. Первый из них называется «Советник». В нем представлены интерактивные инструкции по решению актуальных бытовых проблем и получению популярных госуслуг. Новости со всех городских ведомств собраны в разделе «Пульс города»». Здесь же пользователи смогут ознакомиться с ближайшими городскими событиями с помощью «Московского календаря». Основные итоги и перспективы развития мегаполиса можно посмотреть во вкладке «Достижения».

Примечательно, что в перспективе сайт начнет подстраиваться под конкретного пользователя, в зависимости от его активности на страницах портала. Он предложит информацию, к которой чаще всего обращался пользователь. На первый план будут попадать новости о строительстве рядом с домом, новых услугах в образовании и здравоохранении или изменениях в отрасли, или о сфере, где горожанин работает.

«Mos.ru станет единой точкой доступа к информации о жизни в Москве и к электронным городским ресурсам. Причем он не просто даст ссылку на другой ресурс или сайт ведомства, а буквально проведет за руку к нужной информации», — отметил руководитель аналитического подразделения Департамента информационных технологий Москвы Алексей Чукарин.

Метки: , ,

Выбор редактора